Mundo Norte es una publicación digital independiente. Aquí encontrarás la información de personas y personajes de Toda la Primera Sección Electoral, Provincia de Buenos Aires y Argentina. Contacto: contenidos@mundonorte.com.ar

2da Jornada del Triatlón Internacional de La Paz, aquí toda la info

domingo, 20 de enero de 20190 comentarios

Este sábado, los age groups tuvieron el protagonismo del 35° Triatlón Internacional de La Paz.
Más de 900 triatletas de todo el país y países limítrofes, se volvieron a dar cita en la ciudad del norte entrerriano, que no defraudó a las expectativas de los visitantes.
En una conjunción única entre competidores y pueblo, la fiesta fue completa.

En el Paraná, en la ruta y en las calles de la ciudad miles de paceños se comprometieron con el espectáculo y alentaron a todos, sin distinción de puesto, o lugar de origen.
La historia se dividió en dos partes, ya que primero se corrió la distancia Sprint (natación 0,75 km, ciclismo 20 km y pedestrismo 5 km) y luego la Standard (1,5 km, 40 km y 10 km).

En el primer capítulo, el pueblo deliró al ritmo infernal que le imprimió, la joven promesa local Kevin “Peke” Giménez, quién se quedó con el primer lugar de la competencia sin atenuantes ni riesgos.
En el ciclismo logró conectar a los pelotones que iban a la vanguardia y luego mostró todo su potencial, corriendo por los barrios que él frecuenta.

Con un tiempo de 1:02:46, dejó sin chances a su coterráneo Simón Caraballo que redondeó una gran actuación, relegando al tercer lugar al oriundo de San Juan, Thomás Castañeda.
Giménez se nutrió del aliento de todo un pueblo que volvió a festejar una victoria local, dándole el marco ideal a una fiesta que se preparaba para el plato fuerte.
Por el lado de las damas, la procedente de San José del Rincón, María Laura Nuñez ganó con un tiempo de 1:15:46, en el segundo lugar quedó Micaela Puebla de Villa María (1:16:31) y el podio fue completado por Fernanda Balverde de Ciudadela, que hizo un tiempo de 1:16:52.

En segundo turno, en la ex distancia olímpica, el nacido en San Nicolás, Ulises Otero (2:00:13), explotó en los últimos 2.5 km de carrera y festejó en su primera vez en Tierra de Triatlón.
El podio lo completaron los rosarinos Ulises Ausili (2:00:33) y Marcos Pierri (2:00:54).
Mientras que en las mujeres, Brenda Rosso, que ya había competido en elite en la Paz, se apropió del primer lugar, relegando a Marcela Balbi de Rosario y a Clara Debiassi de Mar del Plata.
Los triatletas, en la zona de hidratación coincidían en la espectacularidad del marco en los barrios que funcionan como verdaderas sucursales del puerto, ya que son decorados como corsodromos para alentar el paso de ellos.
Con un operativo de seguridad en el agua que fue más que exitoso y con el deber cumplido de entregarles mucho más que cualquier otra carrera del mundo a los visitantes, el Trialapaz volvió a demostrar porque es La fiesta De Triatlón Más Grande de América.
Este domingo la historia continúa con las dos carreras de elite (damas y caballeros), ambas en distancia sprint.
Agradecemos la inmensa colaboración del colega Conrado Berón (Prensa Oficial Tría La Paz)


POSDORSALPARTICIPANTEORIGENSEXOGRUPOCATEGORIATIEMPO
1620AGUILAR MAITEMENDOZAMUJERJUVENILESMUJERES JUNIORS A 18/191:17:52
2628PEREYRA VILTE MARIA GABRIELAFRAY MAMERTO ESQUIUMUJERJUVENILESMUJERES JUNIORS A 18/191:19:21
3621ARNEDO GUADALUPESALTAMUJERJUVENILESMUJERES JUNIORS A 18/191:20:12
4624JURI MARTINACORDOBAMUJERJUVENILESMUJERES JUNIORS A 18/191:24:53
5629PRONOTO PAULALUJAN DE CUYOMUJERJUVENILESMUJERES JUNIORS A 18/191:27:41
6626MARTIN ANALA PAZMUJERJUVENILESMUJERES JUNIORS A 18/191:30:26
7627NUÑEZ ROCIO ANTONELLALA PAZMUJERJUVENILESMUJERES JUNIORS A 18/191:31:41
8625LIBERATORI DELFINALA PAZMUJERJUVENILESMUJERES JUNIORS A 18/191:41:07
9622CANE MELINALA PAZMUJERJUVENILESMUJERES JUNIORS A 18/192:01:24
630SEGRE MATURANO JULIALOMAS DE ZAMORAMUJERJUVENILESMUJERES JUNIORS A 18/19DNF
POSDORSALPARTICIPANTEORIGENSEXOGRUPOCATEGORIATIEMPO
1633BALVERDE FERNANDACIUDADELAMUJERJUVENILESMUJERES JUNIORS B 16/171:16:52
2634BONADE MARGARITAGUAYMALLENMUJERJUVENILESMUJERES JUNIORS B 16/171:17:53
3644MENDEZ JAZMIN DEL CIELOFORMOSAMUJERJUVENILESMUJERES JUNIORS B 16/171:17:55
4632ALVAREZ ESTEFANIA AYELENLA PAZMUJERJUVENILESMUJERES JUNIORS B 16/171:21:41
5651ZANOTTI ROSSO CELESTEVENADO TUERTOMUJERJUVENILESMUJERES JUNIORS B 16/171:21:42
6653ALARCON ANALIA BELENFORMOSAMUJERJUVENILESMUJERES JUNIORS B 16/171:22:06
7636CABRAL ANA PAULACHAJARIMUJERJUVENILESMUJERES JUNIORS B 16/171:22:22
8631AGUIRRE RECALDE LOURDES SOLEDADFORMOSAMUJERJUVENILESMUJERES JUNIORS B 16/171:22:53
9649SEGOVIA AIXAFORMOSAMUJERJUVENILESMUJERES JUNIORS B 16/171:23:10
10639DRI ROCIOFEDERACIONMUJERJUVENILESMUJERES JUNIORS B 16/171:23:13
11637CABRERA AZUL YULIANAS.F.CATAMARCAMUJERJUVENILESMUJERES JUNIORS B 16/171:23:50
12646PEREIRA ABRILCARMELOMUJERJUVENILESMUJERES JUNIORS B 16/171:24:59
13650VILTE GUADALUPE MARIACAPITALMUJERJUVENILESMUJERES JUNIORS B 16/171:25:16
14642GONZALEZ MICHELLE AILENLA PAZMUJERJUVENILESMUJERES JUNIORS B 16/171:26:24
15647PLAZA ROMERO MARIA VALERIASANTA CRUZMUJERJUVENILESMUJERES JUNIORS B 16/171:29:18
16645MENDOZA ANNALUJANMUJERJUVENILESMUJERES JUNIORS B 16/171:31:07
17648POZO LUCIAFORMOSA CAPITALMUJERJUVENILESMUJERES JUNIORS B 16/171:31:32
18638CONFALONIERI ANDREINACHAJARIMUJERJUVENILESMUJERES JUNIORS B 16/171:32:25
19641GONZALEZ LUCIA ESPERANZALA PAZMUJERJUVENILESMUJERES JUNIORS B 16/171:36:17
20643LOPEZ MARIA VALENTINALA PAZMUJERJUVENILESMUJERES JUNIORS B 16/171:37:06
21635BORQUEZ MAYA ALDANAGENERAL ROCAMUJERJUVENILESMUJERES JUNIORS B 16/171:41:37
22640FIRPO GIULIANA MICAELALA PAZMUJERJUVENILESMUJERES JUNIORS B 16/171:44:03
POSDORSALPARTICIPANTEORIGENSEXOGRUPOCATEGORIATIEMPO
1652LAGOMARSINO VALENTINALIBERTADMUJERJUVENILESMUJERES MENORES A 151:20:53
POSDORSALPARTICIPANTEORIGENSEXOGRUPOCATEGORIATIEMPO
1913INGARAMO CATALINARAFAELAMUJERMTBMUJERES MTB A 16/301:19:40
2911BRAGADO MARIA FLORENCIAZAVALLAMUJERMTBMUJERES MTB A 16/301:31:44
3914LERA DAMARISLA PAZMUJERMTBMUJERES MTB A 16/301:35:38
4915PEREZ ROCIO MAGALILA PAZMUJERMTBMUJERES MTB A 16/301:40:43
5910ACUÑA MARIA ANDREALA PAZMUJERMTBMUJERES MTB A 16/301:47:07
POSDORSALPARTICIPANTEORIGENSEXOGRUPOCATEGORIATIEMPO
1919MUGNAINI LUCIANAROSARIOMUJERMTBMUJERES MTB B 31/451:29:14
2921RIGONI CARINA BEATRIZCHAJARIMUJERMTBMUJERES MTB B 31/451:29:35
3917BARTOLI CARINACABAMUJERMTBMUJERES MTB B 31/451:38:22
4916BAROLIN MARIA JIMENALA PAZMUJERMTBMUJERES MTB B 31/451:44:53
5918BRAMBILLA ÁNGELA PAOLA ELISABETSAN PEDROMUJERMTBMUJERES MTB B 31/452:04:09
POSDORSALPARTICIPANTEORIGENSEXOGRUPOCATEGORIATIEMPO
1923DELLA MEA SILVINALA PAZMUJERMTBMUJERES MTB C 46/+1:58:11
POSDORSALPARTICIPANTEORIGENSEXOGRUPOCATEGORIATIEMPO
1926CRESPO MARIELALA PAZMUJERMTB ROD. 29MUJERES MTB R.29 16/451:29:16
2929MILESI ANALA PAZMUJERMTB ROD. 29MUJERES MTB R.29 16/451:29:59
3928LUISI GISELA VERONICALA PAZMUJERMTB ROD. 29MUJERES MTB R.29 16/451:30:06
4934SANCHEZ BELANLA PAZMUJERMTB ROD. 29MUJERES MTB R.29 16/451:33:18
5922ROTA GISELA ANGELESENRIQUE CARBOMUJERMTB ROD. 29MUJERES MTB R.29 16/451:33:44
6912CASTELUCHI FLORENCIA NATALIALA PAZMUJERMTB ROD. 29MUJERES MTB R.29 16/451:36:13
7924BARILE MARIA NAZARETSAN NICOLASMUJERMTB ROD. 29MUJERES MTB R.29 16/451:37:50
8933SANCHEZ VICTORIALA PAZMUJERMTB ROD. 29MUJERES MTB R.29 16/451:38:10
9925BERNARDI NATALIA LUCIALA PAZMUJERMTB ROD. 29MUJERES MTB R.29 16/451:39:21
10927FONSECA MARIA CRISTINALA PAZMUJERMTB ROD. 29MUJERES MTB R.29 16/451:39:37
11935SCALDAFFERRO NATALILA PAZMUJERMTB ROD. 29MUJERES MTB R.29 16/451:40:35
12931PINHARANDA EUGENIALA PAZMUJERMTB ROD. 29MUJERES MTB R.29 16/451:42:22
13936TORALES MARIANELALA PAZMUJERMTB ROD. 29MUJERES MTB R.29 16/451:43:27
930MULLER MARIA ESTHERLA PAZMUJERMTB ROD. 29MUJERES MTB R.29 16/45DNF
932REY NOELIACORDOBAMUJERMTB ROD. 29MUJERES MTB R.29 16/45DNF
POSDORSALPARTICIPANTEORIGENSEXOGRUPOCATEGORIATIEMPO
1938RUBANO ANDREAPARANAMUJERMTB ROD. 29MUJERES MTB R.29 46/+1:28:36
2937RESCHINI MARIELAROSARIOMUJERMTB ROD. 29MUJERES MTB R.29 46/+1:38:52
3920CRESTO MAYDA ROSANAPARANAMUJERMTB ROD. 29MUJERES MTB R.29 46/+1:41:27
POSDORSALPARTICIPANTEORIGENSEXOGRUPOCATEGORIATIEMPO
1788PUEBLA MICAELAVILLA MARIAMUJERSPRINTMUJERES SPRINT A 20/261:16:31
2780BARRETO SOL MARIALA PAZMUJERSPRINTMUJERES SPRINT A 20/261:22:59
3789TORALES NATALIA ROMINALA PAZMUJERSPRINTMUJERES SPRINT A 20/261:24:33
4786MARTIN JOSEFINALA PAZMUJERSPRINTMUJERES SPRINT A 20/261:27:39
5785LUBRINA BRENDA DANIELACóRDOBAMUJERSPRINTMUJERES SPRINT A 20/261:28:25
6790VALENZUELA VICTORIALA PAZMUJERSPRINTMUJERES SPRINT A 20/261:28:49
7784GOMEZ TAMARA MARICELPARANAMUJERSPRINTMUJERES SPRINT A 20/261:29:58
8781CENA FLORENCIALA PAZMUJERSPRINTMUJERES SPRINT A 20/261:35:49
9782CENA VIRGINIALA PAZMUJERSPRINTMUJERES SPRINT A 20/261:37:52
10783DE ARRIBA CAROLINAFORMOSAMUJERSPRINTMUJERES SPRINT A 20/261:46:59
11787PEREZ SOFIA MERCEDESLA PAZMUJERSPRINTMUJERES SPRINT A 20/261:53:11
POSDORSALPARTICIPANTEORIGENSEXOGRUPOCATEGORIATIEMPO
1803NUÑEZ MARIA LAURASAN JOSE DEL RINCONMUJERSPRINTMUJERES SPRINT B 27/371:15:46
2808VIVAS LUCIANALA PAZMUJERSPRINTMUJERES SPRINT B 27/371:19:48
3823OJEDA MARIA VICTORIAPARANAMUJERSPRINTMUJERES SPRINT B 27/371:26:05
4802MARTINEZ NADIAPARANAMUJERSPRINTMUJERES SPRINT B 27/371:27:42
5799GONZALEZ JENNIFER JOSELINALA PAZMUJERSPRINTMUJERES SPRINT B 27/371:27:55
6798FORNERIS FRANCAROSARIOMUJERSPRINTMUJERES SPRINT B 27/371:28:28
7804PAVARIN ANALIALA PAZMUJERSPRINTMUJERES SPRINT B 27/371:28:38
8792CARDILLO JULIETA SABRINAHAEDOMUJERSPRINTMUJERES SPRINT B 27/371:28:56
9793CASTELUCHI JOANNA ANTONELLALA PAZMUJERSPRINTMUJERES SPRINT B 27/371:31:44
10806RODRIGUEZ CONSTANZAMERLOMUJERSPRINTMUJERES SPRINT B 27/371:33:38
11796DOMINGUEZ ANALA PAZMUJERSPRINTMUJERES SPRINT B 27/371:34:48
12795DETTLER LEONELALA PAZMUJERSPRINTMUJERES SPRINT B 27/371:35:22
13800GONZALEZ MARINAAZULMUJERSPRINTMUJERES SPRINT B 27/371:36:52
14801HIDALGO ROMINACASEROSMUJERSPRINTMUJERES SPRINT B 27/371:37:19
15807SALAS BLANCACORDOBAMUJERSPRINTMUJERES SPRINT B 27/371:38:52
16794CASTILLO NANCYLA PAZMUJERSPRINTMUJERES SPRINT B 27/371:41:44
17791CALVIÑO MARIA SOLLOS CARDALESMUJERSPRINTMUJERES SPRINT B 27/371:42:41
18797ERMOSID MARIA DOLORESLA PAZMUJERSPRINTMUJERES SPRINT B 27/371:47:58
POSDORSALPARTICIPANTEORIGENSEXOGRUPOCATEGORIATIEMPO
1815ORELLANA CELESTEMERLOMUJERSPRINTMUJERES SPRINT C 38/481:18:06
2818WITT JESICA VICTORIAPABLO NOGUESMUJERSPRINTMUJERES SPRINT C 38/481:21:39
3812LARREA BARBARAVILLAGUAYMUJERSPRINTMUJERES SPRINT C 38/481:23:46
4817VIOTTI CARINALA PAZMUJERSPRINTMUJERES SPRINT C 38/481:28:33
5814MAMANI VALERIAMERLOMUJERSPRINTMUJERES SPRINT C 38/481:32:28
6805CASTRO SILVANA BEATRIZCABAMUJERSPRINTMUJERES SPRINT C 38/481:33:29
7809BACCAGLIONI ANDREAVILLA CIUDAD JARDINMUJERSPRINTMUJERES SPRINT C 38/481:45:43
8811D ELIA ADRIANA LOURDESEL PALOMAR MORONMUJERSPRINTMUJERES SPRINT C 38/481:51:17
813LLERA SOSA MARIA BELENAPOSTOLESMUJERSPRINTMUJERES SPRINT C 38/48DNF
816SCRIVANO CLAUDIAEL PALOMARMUJERSPRINTMUJERES SPRINT C 38/48DNF
POSDORSALPARTICIPANTEORIGENSEXOGRUPOCATEGORIATIEMPO
1820PAIVA VIVIANAPARANAMUJERSPRINTMUJERES SPRINT D 49/591:29:31
2824WILIEZKO SILVINA ALEJANDRACRESPOMUJERSPRINTMUJERES SPRINT D 49/591:32:02
3821QUINTANA GRACIELALA PAZMUJERSPRINTMUJERES SPRINT D 49/591:32:08
4822NIN GONZALEZ LUCIADURAZNOMUJERSPRINTMUJERES SPRINT D 49/591:38:52
5819MONROE ROSA GRACIELACOLONMUJERSPRINTMUJERES SPRINT D 49/591:59:15
POSDORSALPARTICIPANTEORIGENSEXOGRUPOCATEGORIATIEMPO
1942SPESOT ANGELICARECONQUISTAMUJERSPRINTMUJERES K 70/+2:07:25
POSDORSALPARTICIPANTEORIGENSEXOGRUPOCATEGORIATIEMPO
1525CARABALLO SIMONLA PAZVARONJUVENILESVARONES JUNIORS A 18/191:04:51
2540PAGANI TOMASLUJAN DE CUYOVARONJUVENILESVARONES JUNIORS A 18/191:05:01
3535LOPEZ FACUNDOLUJANVARONJUVENILESVARONES JUNIORS A 18/191:05:02
4545RODRIGUEZ ETCHETO NICOLASLUJANVARONJUVENILESVARONES JUNIORS A 18/191:05:08
5520AMAYA JEAN PIERREGUAYMALLENVARONJUVENILESVARONES JUNIORS A 18/191:05:26
6536LOPEZ FANDIÑO LISANDROCABAVARONJUVENILESVARONES JUNIORS A 18/191:06:21
7548YEBRA AGUSTINCATAMARCAVARONJUVENILESVARONES JUNIORS A 18/191:06:27
8538ARANDA NESTORFORMOSAVARONJUVENILESVARONES JUNIORS A 18/191:07:10
9523BALLHORST MATIASPARANAVARONJUVENILESVARONES JUNIORS A 18/191:08:58
10521ANDINA ADRIANLA PAZVARONJUVENILESVARONES JUNIORS A 18/191:09:10
11547VILTE MARTIN FABIANCAPITALVARONJUVENILESVARONES JUNIORS A 18/191:09:59
12533GIMENEZ MAXIMILIANOFORMOSAVARONJUVENILESVARONES JUNIORS A 18/191:10:12
13534GONZALEZ LAUTAROCORRIENTESVARONJUVENILESVARONES JUNIORS A 18/191:11:00
14539ORTEGA TOMASCATAMARCAVARONJUVENILESVARONES JUNIORS A 18/191:11:11
15549ZAMPEDRI JULIANFEDERACIÓNVARONJUVENILESVARONES JUNIORS A 18/191:11:32
16528FAURE VALENTINLA PLATAVARONJUVENILESVARONES JUNIORS A 18/191:12:01
17531GANDOLFO AGUSTIN FRANCISCOSAN FRANCISCOVARONJUVENILESVARONES JUNIORS A 18/191:12:30
18603ZARATE GABRIEL ALEXISLA PAZVARONJUVENILESVARONES JUNIORS A 18/191:13:20
19527DALINGER PABLOLA PAZVARONJUVENILESVARONES JUNIORS A 18/191:14:23
20529FAVERO TOMASCONCORDIAVARONJUVENILESVARONES JUNIORS A 18/191:16:08
21544RODRIGUEZ ALEXANDER JORGE ANTONIOLA PAZVARONJUVENILESVARONES JUNIORS A 18/191:19:07
22542POLETTI MAXIMILIANOCARMELOVARONJUVENILESVARONES JUNIORS A 18/191:20:42
23541PIÑERO EZEQUIELMALAGUEÑOVARONJUVENILESVARONES JUNIORS A 18/191:22:43
24530FLEITA NAZARENOLA PAZVARONJUVENILESVARONES JUNIORS A 18/191:38:01
25543REPETTO GERONIMO JULIO ALBERTOLA PAZVARONJUVENILESVARONES JUNIORS A 18/191:44:14
526CARDENES DIEGO ALEXANDERLA PAZVARONJUVENILESVARONES JUNIORS A 18/19DNF
532GIALLORENZO JUAN IGNACIOMENDOZAVARONJUVENILESVARONES JUNIORS A 18/19DNF
522BAEZ MATIAS ROMANCONCORDIAVARONJUVENILESVARONES JUNIORS A 18/19DSQ
POSDORSALPARTICIPANTEORIGENSEXOGRUPOCATEGORIATIEMPO
1562GIMENEZ KEVIN RAMONLA PAZVARONJUVENILESVARONES JUNIORS B 16/171:02:46
2595VITTASSE FRANCISCOLOS CARDALESVARONJUVENILESVARONES JUNIORS B 16/171:05:07
3589RUIZ FEDERICOLA PAZVARONJUVENILESVARONES JUNIORS B 16/171:05:14
4591SILVEIRA LUCASDURAZNOVARONJUVENILESVARONES JUNIORS B 16/171:05:32
5575MALLORCA BONE LUCASCARMELOVARONJUVENILESVARONES JUNIORS B 16/171:05:42
6555CUENCA LUCIANO MANUELMORENOVARONJUVENILESVARONES JUNIORS B 16/171:05:59
7586PAVONI JULIO FACUNDOCORDOBA CAPITALVARONJUVENILESVARONES JUNIORS B 16/171:06:42
8564GUTIERREZ GARRO SANTIAGOCABAVARONJUVENILESVARONES JUNIORS B 16/171:07:19
9579MARTINEZ GOMEZ JUAN PABLODURAZNOVARONJUVENILESVARONES JUNIORS B 16/171:07:39
10593VALDEVENITEZ MATIASMENDOZAVARONJUVENILESVARONES JUNIORS B 16/171:07:59
11577MARTI EMILIANOSAN ANTONIO DE PADUAVARONJUVENILESVARONES JUNIORS B 16/171:08:36
12574MACIAS IRINEOOLAVARRIAVARONJUVENILESVARONES JUNIORS B 16/171:08:51
13594VILTE RUBENCATAMARCAVARONJUVENILESVARONES JUNIORS B 16/171:08:56
14552CENTURION GUTIERREZ MARCOS GABRIELLAMBAREVARONJUVENILESVARONES JUNIORS B 16/171:08:57
15568LEGAL LIGHUENFEDERACIONVARONJUVENILESVARONES JUNIORS B 16/171:09:07
16558EMMERT PEDRORAFAELAVARONJUVENILESVARONES JUNIORS B 16/171:09:19
17614ROMAN PEHUENFEDERACIÓNVARONJUVENILESVARONES JUNIORS B 16/171:09:50
18561FRIAS ADRIANSAN JUANVARONJUVENILESVARONES JUNIORS B 16/171:10:14
19571LETTERUCCI JOAQUINCAPITALVARONJUVENILESVARONES JUNIORS B 16/171:10:14
20582OJEDA BENJAMINLA PAZVARONJUVENILESVARONES JUNIORS B 16/171:10:27
21554CUADROS RAMIROONCATIVOVARONJUVENILESVARONES JUNIORS B 16/171:11:08
22551BUENO LUCAS ANDRESCABAVARONJUVENILESVARONES JUNIORS B 16/171:11:19
23550AGUIRRE RISSO PATRON MATEOAZULVARONJUVENILESVARONES JUNIORS B 16/171:11:21
24560FERRER GERMANMERLOVARONJUVENILESVARONES JUNIORS B 16/171:11:26
25583OLDANI FEDERICO LEVISONCATIVOVARONJUVENILESVARONES JUNIORS B 16/171:11:34
26587RODRIGUEZ MOROY URIELLAS HERASVARONJUVENILESVARONES JUNIORS B 16/171:11:37
27573LOPEZ LEOCORDOBAVARONJUVENILESVARONES JUNIORS B 16/171:12:08
28581NIEVA TIAGOS.F. CATAMARCAVARONJUVENILESVARONES JUNIORS B 16/171:12:10
29572LOPEZ KAICORDOBAVARONJUVENILESVARONES JUNIORS B 16/171:12:11
30563GONZALEZ MENDOZA MATIAS EMANUELCARMELOVARONJUVENILESVARONES JUNIORS B 16/171:12:17
31592SUAREZ YABETA NICOLASSANTA CRUZ DE LA SIERRAVARONJUVENILESVARONES JUNIORS B 16/171:12:21
32580MOYANO GIACOMELLI VITTOCORDOBAVARONJUVENILESVARONES JUNIORS B 16/171:12:41
33569LEGUIZAMON ARMATO FRANCISCOALMAFUERTEVARONJUVENILESVARONES JUNIORS B 16/171:12:42
34566JURI SANTIAGOCORDOBAVARONJUVENILESVARONES JUNIORS B 16/171:13:48
35553CLOHESEY IGNACIOSAN LORENZOVARONJUVENILESVARONES JUNIORS B 16/171:15:14
36565JUAREZ MAURICIO BENJAMINCAPITALVARONJUVENILESVARONES JUNIORS B 16/171:16:36
37559FATIGATTI GOMEZ DANTE MANUELDURAZNOVARONJUVENILESVARONES JUNIORS B 16/171:16:59
38556DE ARMA VALENTINGUALEGUAYCHUVARONJUVENILESVARONES JUNIORS B 16/171:17:10
39588ROJAS FACUNDO ALEJANDROFORMOSAVARONJUVENILESVARONES JUNIORS B 16/171:20:23
40578MARTINEZ SANTIAGO AGUSTINLA PAZVARONJUVENILESVARONES JUNIORS B 16/171:21:39
41590SAAD FACUNDOLA PAZVARONJUVENILESVARONES JUNIORS B 16/171:22:07
42557DOMINGUEZ PRIETO AGUSTINMERLOVARONJUVENILESVARONES JUNIORS B 16/171:24:42
43576MARABOTTO TIZIANO LEANDROCORDOBAVARONJUVENILESVARONES JUNIORS B 16/171:24:53
44584PASTOR TIAGO ALEXISFORMOSAVARONJUVENILESVARONES JUNIORS B 16/171:26:07
45585PAVON MATEOLA PAZVARONJUVENILESVARONES JUNIORS B 16/171:27:47
46567LANZETTI GINO FABRIZIOCORDOBA CAPITALVARONJUVENILESVARONES JUNIORS B 16/171:41:42
570LEIVA MIGUEL ALBERTOFORMOSAVARONJUVENILESVARONES JUNIORS B 16/17DNF
POSDORSALPARTICIPANTEORIGENSEXOGRUPOCATEGORIATIEMPO
1615CASTAÑEDA THOMASSAN JUANVARONJUVENILESVARONES MENORES A 151:04:52
2600DOVICHI VLADIMIRCAPITALVARONJUVENILESVARONES MENORES A 151:06:13
3604MONSONIS SOPEREZ IGNACIO ARIELSAN JOSE DEL RINCONVARONJUVENILESVARONES MENORES A 151:11:49
4599DE LUCA SANTIAGOCABAVARONJUVENILESVARONES MENORES A 151:12:03
5598CORDOBA JULIANLA PAZVARONJUVENILESVARONES MENORES A 151:12:04
6601GRANADO LAUTARO MIGUELCORDOBAVARONJUVENILESVARONES MENORES A 151:14:18
7606RODRIGUEZ MAXIMILIANO RICARDOFORMOSAVARONJUVENILESVARONES MENORES A 151:14:46
8607SAYAVEDRA NAHUELCORDOBAVARONJUVENILESVARONES MENORES A 151:16:05
9605OCAMPO FERNANDO BENJAMINFORMOSAVARONJUVENILESVARONES MENORES A 151:16:29
10597RUIZ MAUROCABAVARONJUVENILESVARONES MENORES A 151:17:22
11596ABELDAÑO TOMASLA PAZVARONJUVENILESVARONES MENORES A 151:26:07
12608SAYAVEDRA TOMASCORDOBAVARONJUVENILESVARONES MENORES A 151:26:33
602LEGUIZAMON EMILIANOFORMOSAVARONJUVENILESVARONES MENORES A 15DNF
POSDORSALPARTICIPANTEORIGENSEXOGRUPOCATEGORIATIEMPO
1612PAVONI FABRIZIO VALENTINYOCSINAVARONJUVENILESVARONES MENORES B 141:05:23
2610MARTINEZ PALACIO JOSEDURAZNOVARONJUVENILESVARONES MENORES B 141:10:25
3613PEREZ BENJAMINLA PAZVARONJUVENILESVARONES MENORES B 141:15:32
4611MOYANO GIACOMELLI GIULIANOCORDOBAVARONJUVENILESVARONES MENORES B 141:16:04
5609CAMA LUCAGENERAL PACHECOVARONJUVENILESVARONES MENORES B 141:16:37
POSDORSALPARTICIPANTEORIGENSEXOGRUPOCATEGORIATIEMPO
1834MARTIN JUAN ESTANISLAOLA PAZVARONMTBVARONES MTB A 16/301:13:27
2830ALONSO ALEJANDROPARANAVARONMTBVARONES MTB A 16/301:14:56
3836SOLA MATIASLA PAZVARONMTBVARONES MTB A 16/301:18:08
4886PERALTA OSVALDO NATANAELLA PAZVARONMTBVARONES MTB A 16/301:19:38
5894SOTO NESTOR GABRIELLA PAZVARONMTBVARONES MTB A 16/301:25:42
6831GEIST JOAQUINLA PAZVARONMTBVARONES MTB A 16/301:36:11
7832HLEDE MARTINPARANAVARONMTBVARONES MTB A 16/301:36:11
8833LARRATEGUY SANTIAGOPARANAVARONMTBVARONES MTB A 16/301:39:28
9835MENZELLA CRISTIANPARANAVARONMTBVARONES MTB A 16/301:48:36
POSDORSALPARTICIPANTEORIGENSEXOGRUPOCATEGORIATIEMPO
1845REBOLINI PABLO MARTINCHACABUCOVARONMTBVARONES MTB B 31/451:12:06
2846ROSSET ARIEL ALEJANDROPARANAVARONMTBVARONES MTB B 31/451:13:14
3849YENO CRISTIANLA PAZVARONMTBVARONES MTB B 31/451:14:53
4841BARRIOS PEDROLA PAZVARONMTBVARONES MTB B 31/451:18:51
5895FERNANDEZ EZEQUIELLA PAZVARONMTBVARONES MTB B 31/451:19:26
6837ACEVEDO MAUROLA PAZVARONMTBVARONES MTB B 31/451:23:08
7848VELAZQUEZ KEVINLA PAZVARONMTBVARONES MTB B 31/451:23:32
8843BERTHET MARIOLA PAZVARONMTBVARONES MTB B 31/451:24:42
9840BAINE IGNACIOSANTA FEVARONMTBVARONES MTB B 31/451:25:14
10844DOPAZO PABLO HERNANLA PAZVARONMTBVARONES MTB B 31/451:27:23
11839ARAPEY JUAN PABLOROSARIOVARONMTBVARONES MTB B 31/451:29:22
12838ANACHURI SEBASTIAN ALBERTOCORDOBAVARONMTBVARONES MTB B 31/451:32:49
13847VAZQUEZ LEANDROASUNCIONVARONMTBVARONES MTB B 31/451:40:36
842BARROS MARIANOEL PALOMARVARONMTBVARONES MTB B 31/45DNF
POSDORSALPARTICIPANTEORIGENSEXOGRUPOCATEGORIATIEMPO
1853OJEDA GUSTAVOLA PAZVARONMTBVARONES MTB C 46/+1:26:09
2851MALDONADO EDUARDOLA PAZVARONMTBVARONES MTB C 46/+1:36:06
3850GRABRE MARCELOLA PAZVARONMTBVARONES MTB C 46/+1:36:11
4855SILVEIRA ALVARODURAZNOVARONMTBVARONES MTB C 46/+1:39:21
5854SARACHO LOBOS LUIS ALBERTOFORMOSAVARONMTBVARONES MTB C 46/+1:42:40
POSDORSALPARTICIPANTEORIGENSEXOGRUPOCATEGORIATIEMPO
1852CASTELLANO FERNANDO TOMASLA PAZVARONMTB ROD. 29VARONES MTB R.29 16/451:07:18
2863CAINO JULIANLA PAZVARONMTB ROD. 29VARONES MTB R.29 16/451:07:54
3870GALVAN LUCIOLA PAZVARONMTB ROD. 29VARONES MTB R.29 16/451:09:17
4892SEGOVIA JUANLA PAZVARONMTB ROD. 29VARONES MTB R.29 16/451:12:52
5881LIBERATORI GUILLERMO EDUARDOCONCORDIAVARONMTB ROD. 29VARONES MTB R.29 16/451:13:25
6884MERLO SEBASTIANLA PAZVARONMTB ROD. 29VARONES MTB R.29 16/451:14:02
7898URANGA MARTINIANOPARANAVARONMTB ROD. 29VARONES MTB R.29 16/451:16:17
8859BRITTES KEVINLA PAZVARONMTB ROD. 29VARONES MTB R.29 16/451:16:56
9897TURANO MIRKOLA PAZVARONMTB ROD. 29VARONES MTB R.29 16/451:18:29
10883MENDOZA JUAN PABLOLA PAZVARONMTB ROD. 29VARONES MTB R.29 16/451:18:56
11885OLIVO MAXIMILIANOPARANAVARONMTB ROD. 29VARONES MTB R.29 16/451:20:11
12888PIZZOLA FABRICIOLA PAZVARONMTB ROD. 29VARONES MTB R.29 16/451:20:40
13864CARDOZO MARCOS NEHUENLA PAZVARONMTB ROD. 29VARONES MTB R.29 16/451:21:33
14896TANTIN PAULOPARANAVARONMTB ROD. 29VARONES MTB R.29 16/451:21:46
15874GONZALEZ OMARBOMBALVARONMTB ROD. 29VARONES MTB R.29 16/451:22:30
16880LIBERATORI DIEGOLA PAZVARONMTB ROD. 29VARONES MTB R.29 16/451:23:01
17865CHAMORRO RODRIGO ARIELFORMOSAVARONMTB ROD. 29VARONES MTB R.29 16/451:23:02
18876JURAJURIA FRANCISCOLA PAZVARONMTB ROD. 29VARONES MTB R.29 16/451:24:15
19868FERNANDEZ JULIOLA PAZVARONMTB ROD. 29VARONES MTB R.29 16/451:24:52
20861BRUM JOSE LUISMISIONESVARONMTB ROD. 29VARONES MTB R.29 16/451:25:02
21873GONZALEZ GABRIEL SEBASTIANLA PAZVARONMTB ROD. 29VARONES MTB R.29 16/451:25:12
22866DA CUNHA JOSE DANIELVILLA MARIAVARONMTB ROD. 29VARONES MTB R.29 16/451:27:06
23891SCHULZ ALEJANDRO DANIELLA PAZVARONMTB ROD. 29VARONES MTB R.29 16/451:28:52
24667GAMARRA ADRIAN SIMON ANTONIOLA PAZVARONMTB ROD. 29VARONES MTB R.29 16/451:29:02
25882MENDOZA JESUS SERGIO ALBERTOLA PAZVARONMTB ROD. 29VARONES MTB R.29 16/451:29:57
26860BRUGNONI DARIOCORDOBAVARONMTB ROD. 29VARONES MTB R.29 16/451:30:48
27872GASTIAZORO FRANCISCOLA PAZVARONMTB ROD. 29VARONES MTB R.29 16/451:31:58
28879LEGUIZA JUAN RAMONLA PAZVARONMTB ROD. 29VARONES MTB R.29 16/451:32:19
29858BERMUDEZ DIEGOLA PAZVARONMTB ROD. 29VARONES MTB R.29 16/451:33:41
30875GRASSO EMILIO VALENTINLA PAZVARONMTB ROD. 29VARONES MTB R.29 16/451:34:21
31685BUFILL ALBERTVILASSAR DE MARVARONMTB ROD. 29VARONES MTB R.29 16/451:35:15
32877LABANCA LUISLA PAZVARONMTB ROD. 29VARONES MTB R.29 16/451:36:51
33889PRATI MAXIMILIANO ARIELLA PAZVARONMTB ROD. 29VARONES MTB R.29 16/451:36:58
34862CABRERA FERNANDOCOLONIA AVELLANEDAVARONMTB ROD. 29VARONES MTB R.29 16/451:39:18
35856BARBOSA JUAN ANTONIOLA PAZVARONMTB ROD. 29VARONES MTB R.29 16/451:43:26
36857BERALES RODRIGOLA PAZVARONMTB ROD. 29VARONES MTB R.29 16/451:46:52
37867ESCUDERO ENRIQUEPARANAVARONMTB ROD. 29VARONES MTB R.29 16/451:48:36
38890RATO LUCIANOLA PAZVARONMTB ROD. 29VARONES MTB R.29 16/451:49:45
869FONTANINI GUSTAVO JAVIERLA PAZVARONMTB ROD. 29VARONES MTB R.29 16/45DNF
871GARCIA SEBASTIANLA PAZVARONMTB ROD. 29VARONES MTB R.29 16/45DNF
878LABANCA RENE ALBERTOLA PAZVARONMTB ROD. 29VARONES MTB R.29 16/45DNF
893SEGOVIA JUAN ESTEBANLA PAZVARONMTB ROD. 29VARONES MTB R.29 16/45DNF
POSDORSALPARTICIPANTEORIGENSEXOGRUPOCATEGORIATIEMPO
1903LUI JUANPARANAVARONMTB ROD. 29VARONES MTB R.29 46/+1:11:39
2906REICHERT RAMIROPARANAVARONMTB ROD. 29VARONES MTB R.29 46/+1:16:22
3902COLLA CARLOSSAN NICOLAS DE LOS ARROYOSVARONMTB ROD. 29VARONES MTB R.29 46/+1:21:36
4900AGUIRRE CARLOS OSCARAZULVARONMTB ROD. 29VARONES MTB R.29 46/+1:22:37
5904MOLINA DIEGOLA PAZVARONMTB ROD. 29VARONES MTB R.29 46/+1:27:23
6901CASTILLO JORGE MELITON LA LOCOMOTORAFRANCISCO ALVAREZVARONMTB ROD. 29VARONES MTB R.29 46/+1:42:33
905PIAZZA DANIEL ALBERTOBELL VILLEVARONMTB ROD. 29VARONES MTB R.29 46/+DNF
907VEGA ARMANDO NELSONFELICIANOVARONMTB ROD. 29VARONES MTB R.29 46/+DNF
POSDORSALPARTICIPANTEORIGENSEXOGRUPOCATEGORIATIEMPO
1951POMATA PABLOVILLA CARLOS PAZVARONPARATRIATLONVARONES PARATRIA TRI-11:14:08
POSDORSALPARTICIPANTEORIGENSEXOGRUPOCATEGORIATIEMPO
1950PELLERITI FABIANBUENOS AIRESVARONPARATRIATLONVARONES PARATRIA TRI-22:01:40
POSDORSALPARTICIPANTEORIGENSEXOGRUPOCATEGORIATIEMPO
1663CARRAZZONI DANIEL MARIACONCORDIAVARONSPRINTVARONES SPRINT A 20/261:06:25
2669GOMEZ LEONEL NICOLASLA PAZVARONSPRINTVARONES SPRINT A 20/261:06:50
3677MIGNONE TOMASBUENOS AIRESVARONSPRINTVARONES SPRINT A 20/261:07:36
4664CASTELLANO ENZOLA PAZVARONSPRINTVARONES SPRINT A 20/261:09:29
5671HOYOS TREVISANO JUAN MANUELMALVINAS ARGENTINASVARONSPRINTVARONES SPRINT A 20/261:10:13
6668GILLES AXEL NAHUELLA PAZVARONSPRINTVARONES SPRINT A 20/261:10:24
7679SILVEIRA MATIASDURAZNOVARONSPRINTVARONES SPRINT A 20/261:10:54
8676MENDEZ LUCAS RICARDOSALTAVARONSPRINTVARONES SPRINT A 20/261:11:15
9660ALMARANTE MATIASLA PAZVARONSPRINTVARONES SPRINT A 20/261:12:34
10681VIGGIANO BRIANLA PAZVARONSPRINTVARONES SPRINT A 20/261:14:35
11662BAROLIN SANTIAGO MATIASLA PAZVARONSPRINTVARONES SPRINT A 20/261:15:32
12675MEDINA AGUSTINLA PAZVARONSPRINTVARONES SPRINT A 20/261:17:22
13670GOMEZ MARCOSPARANAVARONSPRINTVARONES SPRINT A 20/261:22:11
14666FERNANDEZ PABLOLA PAZVARONSPRINTVARONES SPRINT A 20/261:22:24
15674MARUSICH IVANLA PAZVARONSPRINTVARONES SPRINT A 20/261:28:22
16680TRACHITTI BRUNOLA PAZVARONSPRINTVARONES SPRINT A 20/261:33:50
17665FERNANDEZ FACUNDOLA PAZVARONSPRINTVARONES SPRINT A 20/261:34:33
18661ALTAMIRANO JAIROLA PAZVARONSPRINTVARONES SPRINT A 20/261:39:20
678SEGRE MATURANO PABLOLOMAS DE ZAMORAVARONSPRINTVARONES SPRINT A 20/26DNF
POSDORSALPARTICIPANTEORIGENSEXOGRUPOCATEGORIATIEMPO
1687CAIRONE MARCOSLA PAZVARONSPRINTVARONES SPRINT B 27/371:09:49
2706MULLER JOSE SEBASTIANLA PAZVARONSPRINTVARONES SPRINT B 27/371:10:30
3719WIELINIEC DIEGOLA PAZVARONSPRINTVARONES SPRINT B 27/371:12:20
4686CABRERA MAXILIANO THOMASLA PAZVARONSPRINTVARONES SPRINT B 27/371:12:27
5708NOVELLO SEBASTIANSANTA FEVARONSPRINTVARONES SPRINT B 27/371:12:27
6718VILLALBA RAMONLA PAZVARONSPRINTVARONES SPRINT B 27/371:13:16
7710OCCHI FEDERICOVICTORIAVARONSPRINTVARONES SPRINT B 27/371:14:20
8714SOTELO ALEJANDROLA PAZVARONSPRINTVARONES SPRINT B 27/371:14:49
9691DE UDAETA HECTOR WILSONVILLA MARIAVARONSPRINTVARONES SPRINT B 27/371:15:09
10688CAMILION JUAN MANUELMARIA GRANDEVARONSPRINTVARONES SPRINT B 27/371:15:23
11699HAIL LEONARDO MARTINLOS POLVORINESVARONSPRINTVARONES SPRINT B 27/371:15:31
12705MULLER FEDERICO VALENTINLA PAZVARONSPRINTVARONES SPRINT B 27/371:15:50
13712ROMAN MAURICIOASUNCIÓNVARONSPRINTVARONES SPRINT B 27/371:16:09
14704MERLO FLORENTIN KEVINLA PAZVARONSPRINTVARONES SPRINT B 27/371:16:27
15684BARRIENTOS MARTINLA PAZVARONSPRINTVARONES SPRINT B 27/371:16:45
16683ALCHIMIO DIEGOVILLA DE MAYOVARONSPRINTVARONES SPRINT B 27/371:16:49
17711RAMIREZ JAVIER EMILIANOSANTA FEVARONSPRINTVARONES SPRINT B 27/371:17:33
18693DETTLER JUAN PABLOLA PAZVARONSPRINTVARONES SPRINT B 27/371:18:04
19696FORASTIERI TOMASLA PAZVARONSPRINTVARONES SPRINT B 27/371:19:15
20717VALLEJOS CARLOSSAN PEDROVARONSPRINTVARONES SPRINT B 27/371:19:37
21709OBERTELLO EMANUEL ALEJANDROLA PAZVARONSPRINTVARONES SPRINT B 27/371:19:59
22698GABRIELLI FABIOPUERTO ALGARROBOVARONSPRINTVARONES SPRINT B 27/371:22:27
23773PEREZ JUAN PABLOPOSDASVARONSPRINTVARONES SPRINT B 27/371:22:44
24689CARLOMAGNO OSCAR ANDRESLA PAZVARONSPRINTVARONES SPRINT B 27/371:22:48
25703MARZIALI MAXIMILIANOPARANAVARONSPRINTVARONES SPRINT B 27/371:22:49
26692DEMIANIUK DIEGO HERNANRESISTENCIAVARONSPRINTVARONES SPRINT B 27/371:22:56
27682AIRALDI MAURO DAMIANCABAVARONSPRINTVARONES SPRINT B 27/371:23:00
28697FRANCO HORACIO MARCELINOLA PAZVARONSPRINTVARONES SPRINT B 27/371:23:37
29694FERNANDEZ DAMIANRECONQUISTAVARONSPRINTVARONES SPRINT B 27/371:23:39
30700LAWRIE JUAN EDUARDOLA PAZVARONSPRINTVARONES SPRINT B 27/371:23:57
31702MARTINEZ JUAN PABLOLA PAZVARONSPRINTVARONES SPRINT B 27/371:29:01
32713SOSA RODRIGO GONZALOLA PAZVARONSPRINTVARONES SPRINT B 27/371:30:55
33716VALLE ARTURO LUIS ESTEBANLA PAZVARONSPRINTVARONES SPRINT B 27/371:33:04
34707NOCERA DAMIAN EZEQUIELSANTA ELENAVARONSPRINTVARONES SPRINT B 27/371:35:16
35701MAFFEI VALENTINO BRUNOSAN NICOLASVARONSPRINTVARONES SPRINT B 27/371:37:50
36715VALDEZ DANIEL ALEJANDROLA PAZVARONSPRINTVARONES SPRINT B 27/371:40:41
37695FONTANINI MILTON EZEQUIELLA PAZVARONSPRINTVARONES SPRINT B 27/371:40:42
690CASTAÑEDA NELSON DANIELLA PAZVARONSPRINTVARONES SPRINT B 27/37DNF
POSDORSALPARTICIPANTEORIGENSEXOGRUPOCATEGORIATIEMPO
1749TRIPODI GERARDOPARANAVARONSPRINTVARONES SPRINT C 38/481:06:53
2745SCHVEMER JAVIERFEDERALVARONSPRINTVARONES SPRINT C 38/481:09:35
3746SCHVEMER MAUROFEDERALVARONSPRINTVARONES SPRINT C 38/481:11:35
4736LAGOMARSINO LEANDROLIBERTADVARONSPRINTVARONES SPRINT C 38/481:12:46
5732GARCIA GASTONCASTELARVARONSPRINTVARONES SPRINT C 38/481:13:03
6725CORAJURIA ARIELLA PAZVARONSPRINTVARONES SPRINT C 38/481:13:32
7672MURGANA CESAR WALTERLA PAZVARONSPRINTVARONES SPRINT C 38/481:13:51
8737MACIEL ERICK DANIELSANTA FEVARONSPRINTVARONES SPRINT C 38/481:14:48
9728FERRARI EZEQUIELALDAOVARONSPRINTVARONES SPRINT C 38/481:15:42
10742PEREZ JOAQUIN RENELANUSVARONSPRINTVARONES SPRINT C 38/481:18:45
11748TORTORICE SANCHEZ MIGUEL ANGELESCOBARVARONSPRINTVARONES SPRINT C 38/481:19:35
12730GALVAN JAVIER ANDRES CHESPYLA PAZVARONSPRINTVARONES SPRINT C 38/481:20:19
13733GERBER NELSONBERNALVARONSPRINTVARONES SPRINT C 38/481:22:21
14734GHYSELINCK ADRIANCHAJARIVARONSPRINTVARONES SPRINT C 38/481:23:26
15723BRITEZ GUSTAVOPARANAVARONSPRINTVARONES SPRINT C 38/481:23:27
16740NUÑEZ ESTEBANCABAVARONSPRINTVARONES SPRINT C 38/481:24:47
17738MARTINEZ MARTIN ANDRESLOMAS DE ZAMORAVARONSPRINTVARONES SPRINT C 38/481:25:08
18722BONELLO PABLOLA PAZVARONSPRINTVARONES SPRINT C 38/481:25:17
19744RETAMAR CRISTIAN MARIALA PAZVARONSPRINTVARONES SPRINT C 38/481:28:56
20721AUIL JORGE RAFAELCORDOBAVARONSPRINTVARONES SPRINT C 38/481:29:34
21747SEGOVIA RAFAEL LUISCORRIENTESVARONSPRINTVARONES SPRINT C 38/481:33:22
22731GARCIA FERNANDO ASAN LORENZOVARONSPRINTVARONES SPRINT C 38/481:36:51
23720ALMADA MARIO ALBERTOROSARIOVARONSPRINTVARONES SPRINT C 38/481:36:57
24727FERNANDEZ CESAR LUISLA PAZVARONSPRINTVARONES SPRINT C 38/481:44:47
25729FIORENZA WALTEREL PALOMARVARONSPRINTVARONES SPRINT C 38/481:45:42
26735IBAÑEZ HERNAN EMANUELLOS POLVORINESVARONSPRINTVARONES SPRINT C 38/481:47:17
724CARDENES MIGUELLA PAZVARONSPRINTVARONES SPRINT C 38/48DNF
726ESCANDRIOLO ARIEL MARCELOVILLA MARIAVARONSPRINTVARONES SPRINT C 38/48DNF
741PATRIS CESARROSARIOVARONSPRINTVARONES SPRINT C 38/48DNF
743RAMIREZ ALVAROLA PAZVARONSPRINTVARONES SPRINT C 38/48DNF
779GARCIA GIRARD RODRIGOPARANAVARONSPRINTVARONES SPRINT C 38/48DNF
POSDORSALPARTICIPANTEORIGENSEXOGRUPOCATEGORIATIEMPO
1750ANDINA ADRIANLA PAZVARONSPRINTVARONES SPRINT D 49/591:14:39
2767MONTONE HUGOC.A.B.AVARONSPRINTVARONES SPRINT D 49/591:14:42
3768PLAZA FERNANDEZ JORGE ANTONIOSANTA CRUZVARONSPRINTVARONES SPRINT D 49/591:16:24
4761LOZECO OSCARSANTA FEVARONSPRINTVARONES SPRINT D 49/591:16:30
5757DI PIETRO SILVIOHAEDOVARONSPRINTVARONES SPRINT D 49/591:18:28
6755CLEMENT GUILLERMOVENADO TUERTOVARONSPRINTVARONES SPRINT D 49/591:20:54
7752BRITTES LUIS MARIALA PAZVARONSPRINTVARONES SPRINT D 49/591:21:18
8758DOMINGUEZ PRIETO DAMASOMERLOVARONSPRINTVARONES SPRINT D 49/591:21:45
9763MARTIN WALTERLA PAZVARONSPRINTVARONES SPRINT D 49/591:21:48
10762MARTIN EDUARDOLA PAZVARONSPRINTVARONES SPRINT D 49/591:22:01
11753CABRERA OSCARLA PAZVARONSPRINTVARONES SPRINT D 49/591:23:12
12760GRAGLIA OSCAR ROBERTOSAN LORENZOVARONSPRINTVARONES SPRINT D 49/591:24:50
13751BILBAO CARLOSLA PAZVARONSPRINTVARONES SPRINT D 49/591:25:05
14771STANGAFERO FABIAN HECTORSANTA FEVARONSPRINTVARONES SPRINT D 49/591:25:37
15756COSENTINO MARIOSAN LORENZOVARONSPRINTVARONES SPRINT D 49/591:27:19
16770SILVA RONALDO RAMONSAN JOSE DE FELICIANOVARONSPRINTVARONES SPRINT D 49/591:27:27
17739VEGA DANIELCASEROSVARONSPRINTVARONES SPRINT D 49/591:27:36
18769SARRAILHE LEONARDO FLAVIOVILLA LUZURIAGAVARONSPRINTVARONES SPRINT D 49/591:28:51
19774ZANOTTI WALTER ALEJANDRO JUANVENADO TUERTOVARONSPRINTVARONES SPRINT D 49/591:30:34
20766MINELLONO CLAUDIO PABLOAZULVARONSPRINTVARONES SPRINT D 49/591:31:08
21759GOMEZ PABLO EDGARDOOLIVOSVARONSPRINTVARONES SPRINT D 49/591:31:10
22754CALCATERRA RAFAELSAN NICOLASVARONSPRINTVARONES SPRINT D 49/591:33:16
23764MARZIALI RAULPARANAVARONSPRINTVARONES SPRINT D 49/591:39:39
24772SUAREZ GUSTAVOCORDOBAVARONSPRINTVARONES SPRINT D 49/591:43:01
765MARZUCA NESTORCARMELOVARONSPRINTVARONES SPRINT D 49/59DNF
POSDORSALPARTICIPANTEORIGENSEXOGRUPOCATEGORIATIEMPO
1778MACHADO JORGEPARANAVARONSPRINTVARONES SPRINT E 60/+1:42:20
2776FERNANDEZ. LUJAN. ANIBALLA PAZVARONSPRINTVARONES SPRINT E 60/+1:44:48
3775CABRERA JUAN ALBERTOLA PAZVARONSPRINTVARONES SPRINT E 60/+1:54:31
4777LOPEZ MIGUEL ANDRESCORRIENTESVARONSPRINTVARONES SPRINT E 60/+1:55:23
POSDORSALPARTICIPANTEORIGENSEXOGRUPOCATEGORIATIEMPO
1941ULFELDT ALEJANDROBELLA VISTAVARONSPRINTVARONES K 70/+1:41:57
Compartí esta nota :

Publicar un comentario

Mundo Norte es una publicación digital independiente. Aquí encontrarás la información de personas y personajes de Vicente López; San Isidro, San Fernando, Tigre, Malvinas Argentinas, Escobar y San Martín.
Mundo Norte no tiene responsabilidad alguna sobre comentarios de terceros. Los mismos son de exclusiva responsabilidad de quien los emite. Mundo Norte se reserva el derecho de eliminar aquellos comentarios injuriantes, discriminadores o contrarios a las leyes de la República Argentina.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
 
Support : Creating Website | RR Template | MN Template
Copyright © 2012. MUNDO NORTE - All Rights Reserved
Template Created by Contacto Published by MN Template
Proudly powered by MundoNorte