Mundo Norte es una publicación digital independiente. Aquí encontrarás la información de personas y personajes de Toda la Primera Sección Electoral, Provincia de Buenos Aires y Argentina. Contacto: contenidos@mundonorte.com.ar

PREMIO VIRTUAL INTERNACIONAL KRISS TV. Gala de entrega de premios y menciones especiales a los más destacados del año 2018.

jueves, 27 de diciembre de 20180 comentarios

Éxito total en la Gala de entrega de premios y menciones especiales a los más destacados del año 2018, Brindis, clima de festejos y cierres de año de muchos, parece que se transformará en un clásico en los próximos años.
El día 22/12 se realizó la primera edición de PREMIO VIRTUAL INTERNACIONAL Kriss TV 2018 , en la discoteca Boss (Ramos Mejía).
Premios y reconocimientos a personalidades del mundo Artístico, del espectáculo y de los Medios, TV, radio, locutores, conductores y periodistas, también se realizó un importante desfile que estuvo a cargo de M&R producciones, y Shows musicales a cargo de Panda Producciones, los premios contaron con el apoyo de la productora internacional RGTVW de Viviana Nelli (Radio el mundo AM1070). 
La Conducción estuvo a cargo de Flor Rendano ( Flor Prensa ) y kriss Castro (Kriss tv).
Alfredo "Cacho" Rubio presidente de ACSA, se llevó el Premio ORO VITUAL INTERNACIONAL KRISS TV 2018 ,
Antonio Ríos , pionero y número 1 en la movida tropical se llevó la MENCIÓN DE HONOR más importante de la noche, también se llevaron importantes menciones de Honor , Robertito Goyeneche (Hijo del Polaco) ,Gerardo Mitre (Presidente de FUNDAMIND), y Proyecto Solidario , Maxi Marbuk (Representante de Carlitos Bala) también se llevó su premio , y figuras como Noelia Novillo (Radio del Plata y Liberman en Línea), Giannina Giunta, Ainelen Tehevenon, Roberto Valerstein, Patricia Ocampo, Aldo Ramos, entre otros.



PREMIO VIRTUAL KRISS TV 2018.
Invitado de Honor:
Alfredo "Cacho" Rubio.
_______________________________
GANADORES :
Mejor producción en radio digital:
"LOCAMENTE CUERDOS (RBD Radio)."
Mejor contenido de noticias de interés general en diario digital:
"MUNDO NORTE" (Diario Digital)
Flor Rendano, Gisela Lamas, Román Reynoso y Kriss Castro
Foto: gentileza de Alberto Meneses

Mejor Producción y contenido de modas en televisión digital:
"MODA REFERENTE (Canal 33)."
Mejor programa de información de espectáculos en radio digital:
"MEGA BAIRES" (Radio Trend Topic).
Mejor portal de espectáculos de la farándula y el medio artístico:
"FARÁNDULA SHOW"
Trayectoria en conducción y producción:
"FABIÁN BATAGLIA" (Programa, Todo al toque , T5 Satelital).
Revelación en portal de noticias de interés general:
"MAS NOTICIAS" .
Mejor Labor en conducción y locución masculina en tv y radio de la Movida Tropical:
ANDRÉS "LOBO" MAHMUD - Vamos a Pasarla Bien (Cronica HD) - Radio Fm Skylab
Mejor Revista de Noticias de Interés General:
"REVISTA NOVA" (Agencia Nova).
Mejor Productor de contenidos e innovación televisiva:
"CARLOS MANDIA" (Cronica HD - Vamos a Pasarla Bien).
Mejor Voz femenina 2018:
"GIANNINA GIUNTA" (Cantante nominada en premios Carlos Gardel y amplia trayectoria artistica).
Mejor entrevistadora labor en radio:
"ALEJANDRA RUBIO" - Radio Rivadavia - Conexión Abierta - Rubio x Rubio.)
Mejor Producción de show musical:
"GRUPO RED" (Javito Torres).
Banda con más carisma de la Movida Tropical:
"GRUPO VOLCÁN"
Revelación de conducción de radio:
"ALDO RAMOS" (Fm líder 100.9)
Mejor Actor teatral papel protagonico:
"FRANCO SALATINO" (Obra, Animales políticos)
Mejor Voz masculina 2018:
"GUILLERMO GALLARDO"
Mejor Artista escénico y productor musical, género cumbia sonora:
"MAXIMILIANO CEBALLOS" (La Poderosa Sonora).
Mejor Labor en innovación musical en vivo género tropical:
MAXIMILIANO DIAZ. (LA RAMA)
Mejor intérprete cantante femenina solista del género tropical:
"MARCELA EL ÁNGEL"
Mejor Programa de Interes general en radio:
"KP MEGA" (Radio Urbana)
Mejor Magazinne en radio digital:
"RE CARETAS" (Radio Talk).
Mejor canal de contenidos en tv digital:
"CANAL 33" (Josi Fernandez).
Revelación cantante Reggaeton Femenina:
"LA GRINGA FLOW" (Myriam Almada).
Innovación femenina en radio y tv:
"AINELEN THEVENON" (Ex Gran Hermano).
Mejor canal satelital informativo y cultural:
"T5 SATELITAL" (alcance 190 canales y más de 400 ciudades).
Mejor dirección y conducción de programa de Radio temática erótica.
"GISELLE PONS" (Mundo lujuria - Radio el Mundo AM 1070).
Mejor Labor Animación eventos multitudinarios:
EL LOCO SEBA ( Animador de El Tornado y otras discos , locutor de Radio en FM Génesis y Fm Fronteras.)
Mejor labor conducción de radio de la movida tropical:
La Turka (Fm Génesis - Fm Fronteras " El Tornado").
Labor Periodística más Influyente en el norte Argentino:
"PABLO MARTEARENA" (Radio 10 de Salta).
Mejor labor periodística femenina en canal web:
"ROXANA TORAL REYES " (Canal Net).
Mejor labor dirección teatro y televisión 2018 :
"ROBERTO VALERSTEIN" (CN 23 - Sol Tv - Tv Rebelde).
Mejor programa de Radio música tropical:
"LA MAÑANA SIN LÍMITE" (EL PATÁN, FM BUS)
Mejor Labor escénica femenina:
"ROXY LEONE" (Shows en Pasión de Sabado).
Mejor programa de música latina:
"LA CHERCHA DE LUPITA" (FM Mundo Sur).
Mejor locutora de radio y televisión:
"NOELIA NOVILLO" ( Radio del Plata - Fm Late - Liberman En Línea , Canal 26)
Mejor Revista de difusión artistica:
"LA VOZ DE LOS ARTISTAS"
Actor revelación 2018:
"CHINO MARADONA"
Mejor Labor en producción de programas de radio en rosario:
"NORMA Y FERNANDO CORVALAN" ( LATIDOS - ACCIÓN DE PAZ)
Mejor Labor en comunicación de la Patagonia Argentina:
"HÉCTOR REYNOSO GALLO" (Puerto Madryn ).
Mejor conducción de radio y televisión en el género del Tango:
"ALFREDO OTEMAN" ( Mar del plata - programa Tangoleando )
Labor innovación de contenidos digitales:
MANUEL MÁRQUEZ (Contenidos Tv).
Mejor panelista femenina en programa de televisión:
"TAMARA BELLA" (Panelista de canal 9 - Todas las tardes).
Mejor Programación de la Movida tropical en radio:
"PATRICIA OCAMPO" (Frecuencia M).
Mejor Show cantante solista masculino de la Movida tropical:
"GERARDO DEL REY) .
Trayectoria en locución de la Movida tropical :
"SOLANGE CABANNI".
Labor en comunicación social destacado en la provincia de Entre Ríos:
"MARCELO COUTINHO"
Mejor conducción periodística televisiva en la pcia. de Santa Fe:
"CARLOS DELICIA" (Sin Mordaza).
Mejor producción de programa de interés general en radio digital:
"ENTRE MATE Y MATE" (Radio Tupac).
Mejor conducción femenina en radio digital:
" SANDRA MARIEL CORVALAN" (RADIO TUPAC).
Disco del año de la movida tropical:
"MATY LOS GEDES".
Labor Managger Artístico 2018:
"MAXI MARBUK"
Mejor Magazinne de Moda en Radio digital:
"EL SHOW DE LA MODA" (Radio RZ)
Menciones de Honor:
Organización:
"PROYECTO SOLIDARIO"
Acción de Paz:
"ALEJANDRO D' ALESSANDRO"
Fundación:
"GERARDO MITRE" (PRESIDENTE DE FUNDAMIND).
_____________________________________________
Mención de Honor:
"ROBERTITO GOYENECHE"
Mención de Honor:
"SR. ANTONIO RIOS" (Trayectoria Artística y aporte a la cultura Argentina).
Menciones Especiales:
Sexóloga en Medios de tv y radio:
"ROXANA SUSTER" (Argentinisima Satelital).
Artista destacado en pintura 2018
"LANDI ART" (Pintando a miles en los estadios de futbol de Argentina y el mundo)
Destacado Trabajo musical 2018
"AZUL CARRIZO" - La dama del acordeón (Ex Gran Hermano).
Dedicación y trabajos musicales:
"MANHATTAN LA SONORA" (Milagros y Mijail)
Aporte a la Movida tropical:
"LA CASONA TV" (CN23 - Tapichi Srl.)
Esfuerzo y Trabajo continuo:
"LA SONORA DEL NORTE" (Grupo musical tropical).
Producción de eventos:
"MATA ÁLVAREZ" (Evolución Pro)
Cantante destacado de la Zona sur:
"GERARDO BENÍTEZ" (El Gera, cantante solista).
PMK - Dj. Trayectoria - Argentinos.
Producciones musicales 2018:
"OSI PRODUCCIONES" (Osi Garcia) .
Diseños de zapatos italianos labrados a mano:
"GABRIEL GAMARRA"
Revelación en radio de la Movida tropical:
Ximena Angelone (Frecuencia M)
____________________________________________
Shows musicales:
"SHIRLY VALERIA"
"FLOR BALDASINNI"
"NURIA NAHIR"
Panda Couch producciones.
_____________________________________________
Desfile de Modelos:
"MR PRODUCCIONES"
______________________________
Compartí esta nota :

Publicar un comentario

Mundo Norte es una publicación digital independiente. Aquí encontrarás la información de personas y personajes de Vicente López; San Isidro, San Fernando, Tigre, Malvinas Argentinas, Escobar y San Martín.
Mundo Norte no tiene responsabilidad alguna sobre comentarios de terceros. Los mismos son de exclusiva responsabilidad de quien los emite. Mundo Norte se reserva el derecho de eliminar aquellos comentarios injuriantes, discriminadores o contrarios a las leyes de la República Argentina.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
 
Support : Creating Website | RR Template | MN Template
Copyright © 2012. MUNDO NORTE - All Rights Reserved
Template Created by Contacto Published by MN Template
Proudly powered by MundoNorte